Пятница, 19.04.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость

 

Only Custom Tackle

Главная » Архив материалов
Успешный дебют хвостатого Демона заставил меня пересмотреть свой модельный ряд с целью найти еще кандидатов на присобачивание хвоста. После ряда экспериментов достойная кандидатура была найдена - СикБой!
 
Этот джерк имеет очень активную игру с агрессивными разворотами на месте и в то же время способен далеко и красиво глайдить, имея при этом небольшой вес - 64-67гр.
Хвост добавил СикБою дартерную составляющую. На мягкой и деликатной проводке приманка исправно глайдит, как заправский Бастер... При изменении темпа и более агрессивных джорках хвостатый СикБой взрывается хаотичными метаниями из стороны в сторону, делая глайды во всех направлениях, при этом не повторяя движения в одну сторону.
 
Именно такая возможность взрываться игрой после серии спок ... Читать дальше »
Просмотров: 1681 | Добавил: okabana | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (1)

К созданию этой модели меня подтолкнул достаточно скудный выбор джерков с силиконовыми хвостами. Хотя, всем известно, что щука бывает очень даже падка до вкусных колебаний силиконовых приманок. А вкупе с глайдерной змейкой такая комбинация бывает совершенно убойной.
 Для этой модели я выбрал достаточно нестандартную шадовую форму и сделал джерк толстым - 28мм. Без хвоста такая приманка не делала бы глайдов, а просто вертелась бы на месте. Внушительный твистерный хвостег заставил толстяка ходить по 20-30 сантиметров. Что весьма немало для джерка шадовой геометрии, ведь длинна жесткой части приманки всего 10 сантиметров. На тестовых заездах джерк показал себя успешно - несколько мерных щук и один мощнейший сход. Жаль, но подвели крюки. Наглый щукан отломал острие крюка, сожрал хвост и был таков...
 По огрузке эту модель можно назвать суспендером. Хотя очевидно, что тонущая версия тоже имеет право на жизнь.
 
Просмотров: 789 | Добавил: okabana | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (2)

 
Джерк разработан для ловли на относительном мелководье. Так называемый джерк для новичков. Работает эффективно и на ударах и на потяжках. Практически никогда не сбивается с игры. Имеет стабильные и широкие проходы. Непривередлив к темпу проводки. Отлично держит горизонт.
 Имеет плавающую и медленно тонущую версию. Вес 84-86гр плавающая версия, 91-96гр тонущая модель. Варианты цветов можно посмотреть в Фотогалерее.
Удачи на водоемах!
Просмотров: 734 | Добавил: okabana | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (0)

Мои джерки уже доступны и вовсю используются все большим количеством рыболовов и пришло время рассказать о них поподробнее. Я не ограничиваю себя в выборе древесины, в зависимости от того, что я хочу от конкретной модели я использую дуб, сосну, березу, лиственницу, тик.... Думаю, что список может продолжаться и в дальнейшем. Теперь о технологии производства. Все деревянные заготовки заготовки защищаются эпоксидной пропиткой, далее следует обработка и грунтовка нидерландскими адгезионными составами и грунтом. При огрузке НЕ используется свинец. Покраска производится только вручную акриловыми красками. Также для оформления джерков использую дизайнерские деколи Виталия Тимергалеева, разработанные специально для моих джерков. Финишное покрытие джерков ОСТ – это трехслойное покрытие американским лаком Энвиротекс Лайт. Такому покрытию не страшны не щучьи зубы, ни камни. Первенец ОСТ – это джеркбейт Виктим.
Просмотров: 2194 | Добавил: okabana | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (1)

Джеркбейты ОСТ – что это? Несколько лет назад я как и многие из Вас, читающие эту статью, пришел из обычного спиннинга в джерк. Разумеется были первые шальные щуки на эти приманки, были первые успехи и разочарования. Оказалось, что использование джерков вовсе не гарантирует поимку трофея, а местами и вовсе менее эффективно, чем ловля привычными воблерами. Но это конечно повод для отдельного материала или даже диссертации. Речь сейчас не об этом. Большинство производимых и поставляемых на наш рынок джерков весьма однотипны и очень сильно повторяют друг друга. Одно время я копил клоноподобные приманки десятками, но успех на водоеме не приходил. Если щука сегодня не хочет кушать Бастер и Слайдер, то хрен ее заставишь, даже подобрав джедайскую технику проводки. Шальные трофеи не приходили, а однотипные глайдеры не приносили желаемого результата в наших запрессованных водоемах. Так продолжалось до тех пор, пока мне в руки не попали приманки Дмитрия Лучина. Я был поражен их необычной игрой и ... Читать дальше »
Просмотров: 1710 | Добавил: okabana | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (4)

« 1 2