Понедельник, 29.04.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость

 

Only Custom Tackle

Главная » 2010 » Декабрь » 5 » Джеркбейты ОСТ - Что это?
14:53
Джеркбейты ОСТ - Что это?
Джеркбейты ОСТ – что это? Несколько лет назад я как и многие из Вас, читающие эту статью, пришел из обычного спиннинга в джерк. Разумеется были первые шальные щуки на эти приманки, были первые успехи и разочарования. Оказалось, что использование джерков вовсе не гарантирует поимку трофея, а местами и вовсе менее эффективно, чем ловля привычными воблерами. Но это конечно повод для отдельного материала или даже диссертации. Речь сейчас не об этом. Большинство производимых и поставляемых на наш рынок джерков весьма однотипны и очень сильно повторяют друг друга. Одно время я копил клоноподобные приманки десятками, но успех на водоеме не приходил. Если щука сегодня не хочет кушать Бастер и Слайдер, то хрен ее заставишь, даже подобрав джедайскую технику проводки. Шальные трофеи не приходили, а однотипные глайдеры не приносили желаемого результата в наших запрессованных водоемах. Так продолжалось до тех пор, пока мне в руки не попали приманки Дмитрия Лучина. Я был поражен их необычной игрой и возможностями. К слову сказать щука тоже. С той поры в голове крепко засела мысль сделать СВОЙ джерк. Я опущу долгий процесс разработки моделей, подбора оптимальных материалов, поиска качественных комплектующих. Наверное это врядли будет интересно рыбаку, если только он сам не мастерит самодельные приманки. И на сегодняшний день мои джерки отвечают всем стандартам качества, начиная от петель и крючков, заканчивая эпоксидной пропиткой и финишем. И наверое стоит добавить, что все джерки ОСТ ( Only Custom Tackle ) делаются исключительно одним человеком – мной. Именно поэтому я уверен в каждом своем джерке. И именно поэтому они стоят столько сколько стоят. Поверьте джеркбейт авторской работы – это достойное дополнение к вашей коллекции приманок. На данный момент я разработал четыре модели приманок. Все они были оттестированы опытными рыболовами в водоемах России, Европы и США. Я постоянно корректирую и вношу изменения и коррекции в существующие модели. Не стою на месте. Появляются новые цветовые решения, корректируются формы и схемы огрузки. Моя задача, дать вам не обычный стандартный глайдер, а приманку, которой захочется ловить снова и снова. Описания моделей выложу в следующей статье.
Просмотров: 1712 | Добавил: okabana | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 4
4 fortowi252  
0
Очень заинтересовали приманки Олег спасибо за рекомендацию по приобретении , в ближаишее время постараюсь заказать.

3 piton2  
1
Поскольку аффтар сам же и ловит на свои приманки - можете не сумлеваться - щука их ест. Иначе бы модели были давно сняты с производства. Ну, а в общем-то джеркинг - это проводка: на каком горизонте и как проведешь - так и поймаешь :)

2 Joy  
1
Имею 4 модели ОСТ.Первое,что бросается в глаза толстый,толстый слой финиша biggrin Щучьи зубы оставляют на нём едва заметные царапины!Ну и с анимацией сложностей нет-все анимируются и катушкой и удилищем.
Расцветки ограничены только Вашей фантазией-Олег исполняет любой каприз biggrin

1 Dmitry  
2
Можно много говорить о приманках. Выбор огромен! Есть титулованые и неизвестные широкому кругу рыболовов. Но джерки от ОСТ это бомба! Если в вашем пруду живёт зубатая, у неё нет шансов устоять перед искушением сожрать джерк от ОСТ!:)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]