Четверг, 25.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость

 

Only Custom Tackle

Главная » 2011 » Август » 16 » Okuma Calera CS266WLX
23:35
Okuma Calera CS266WLX
Внезапный обзорчик случилсо.... Но уж очень катушечка по душе пришлась))) Эта крошка попала мне в руки еще в мае. Тогда я затевал проект по масштабному тестингу низкобюджетных джерковых снастей.
 
 
 
 
Забегая вперед скажу, что проект удался, но результаты выложу осенью. Я начал обход рыболовных магазинов в поисках чем бы поживиться. Начал я свое пафосное попрошайничество с фирмы «Gards». Ребята оказались очень общительные, профессиональные, со своим видением ассортимента и четкой маркетинговой политикой. На мою затею отозвались сразу же. Причем, как не странно положительно))) В итоге я стал обладателем интересной палочки, о которой поговорим в следующем материале и такой вот катушечки ну и прочих ништяков, о которых тоже потом. Ранее мне Окумовские изделия особого доверия не внушали. Отзывы камрадов об окумовских бочках были так себе... О мыльницах я ваще ничего не слыхал. Покупать за деньги не решился бы... Ну а на халяву и уксус сладкий. Посему отжав на тестинг у коммерсантов этот продукт, поначалу отнесся к нему осторожно. Начал сразу пользовать вместе с лайтовой джерковой палкой до 80гр. Вроде ниче так.... Дал потестить juri (Юра Одинец)- отзывы тоже очень положительные...Намотал на нее дешевенькую плетню Pokee Vision 0.25мм. Влезло достаточно много 60-70м примерно.
 
 
 
 
 
Лесоемкая мыльничка однако, учитывая , что у плетни этой реальный размер явно тянет на 0.3мм. Аццкого восторга я разумеется не испытал. Нареканий тоже нету... Мыльница мыльницей. Однако, как то раз я переставил ее на свой проверенный в боях кастинговый Триумфик TRC60MF от СенКроя. Вот тут то все и срослось. Я начал получать кайф от снасти. Этим комплектом я катаю мини-джерки, крэнки, уолкеры и спиннербейты 15-35гр. Иногда даже дилетантски джигую. Для твича щучьих минох тоже очень неплохо оказалось. Катушечка отлично легла в руку. Двойная система тормозов - магнитный и центробежный отлично и понятно регулирует дальность заброса. Кидался и хлестко и против ветра. Бород так и не словил. Достаточно высокая передатка 6:6-1 позволяет исполнять и агрессивный и ленивый дерго-твич. Да и дизайн симпотный, приятно в руки взять. Солидная такая. Достаточно жестко понасиловал ее почти 3 месяца.... Разобрал... Криминала внутрях не обнаружил. Смазал и вперед, шнурков душить))). Конечно это не Дайва Риога и не Калькутта с Моррумом... Однако при розничной цене около 90 евро в Рижском магазине это очень и очень приличный агрегат. Своих денег стоит полюбасу. Сравнивая с теми же китайскими Абушными мыло-максами, я отдаю предпочтение Окуме. Тормоза лучше, лесоемкость больше, ценник поменьше, а перформанс как минимум тот же. Рекомендую короче.
Всем удачи на воде!
Олег
Просмотров: 4242 | Добавил: okabana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 joy  
0
Извини-заголовок к статье не увидел!

3 joy  
0
Олег-а модельку озвучить можно?

2 okabana  
0
Конечно бывают.

1 fortowi252  
0
Олег привет! Ты как раз в тему попал , нас с пацанами интересуют в данный момент именно мыльницы, толи под правую руку такие бывают, я вижу на фотке леворукая, ещё раз спасибо biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]